7-th Cyprus International Film Festival

Добрый вечер друзья, наконец-то я добралась до компьютера и у меня сразу две замечательные новости. Обо всём по-порядку. В субботу мы были участниками 7-го Кипрского Международного кинофестиваля, где представляли совместную работу мультфильм «Потоп» в номинации «Анимация».

Хочется сказать несколько слов о других номинантах, честно говоря, вообще была удивлена, что «такие» работы можно выставлять… Они кажутся незрелыми и откровенно плохого качества. Ну что ж, пусть это останется на совести создателей. Кое-что пришлось по душе, называется «Treppenwitz» (что в переводе с нем. означает «лестницы смеха»), анимация потрясающая, вот только есть проблема с пониманием сюжета, который выполнен в стиле сюрреализма.  Эх, жаль Сальвадор Дали не сможет помочь в толковании 🙂 Есть небольшой отрывок, вот он

Затем следовала номинация «Cyiff’s Got Talent» или «Фестиваль талантов» где было представлено шесть небольших фильмов, из которых меня впечатлили Nostos (Италия) и «You know what I wish for» («Германия).

Из-за последней короткометражки пришлось искать платок. Трогательный очень фильм получился.

 

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.