R.I.P.

Сегодня утром мне друг сообщил ужасную весть, страшнее, наверное, сложно придумать. Произошла автокатастрофа, в которой пострадали двое знакомых людей. Сергей и Женя, ребята, которым по 24 года. Женя погибла на месте происшествия, Сергей остался жив. Всех обстоятельств я не знаю.  Знаю лишь то, что они ехали на крестины в другой город, шел мокрый снег крупными хлопьями, дорога была очень скользкой.

Сергей и Женя поженились в прошлом году. Женька закончила университет с красным дипломом. Нашла хорошую работу. У них все было хорошо. Они регулярно выкладывали фотки с каких-нибудь соревнований, посиделок, походов, встреч. Жизнь, что называется, била ключом, а сегодня её больше нет. Женя, всегда улыбалась, была приветлива и доброжелательна, из хорошей полноценной семьи. А сегодня она больше не дышит. Её страничка в соц.сети исписана соболезнованиями, все недоумевают как так, внезапно, могла оборваться жизнь человека, с которым вчера виделся, общался, сидел рядом, держал за руку. Как? Какая сила сделала это? Почему этот человек ушел, ни с кем не попрощавшись?  Или он кому-то сильно понадобился и его забрали? Много вопросов и нет ответов. Наверное, нам нельзя это знать или не следует, потому что многие знания — многие печали…

Печаль… Наверное, это неподходящее слово, чтобы описать чувства самых близких — мужа, мамы, папы, сестры. Горе, бездонное, с глазами, полными слез, от которых душу рвет на части, а сердце не слышно, потому что связи с Женей больше нет. Она исчезла, спряталась там, где её никто никогда не найдет.

 Requiescat in pace… Покойся с миром.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.