Несколько историй об известных итальянских продуктах

 

Пармеджано Реджано.
Есть абсолютный король итальянских сыров. У него древняя история, появилась еще в средние века (даже Бокачио о нём говорил в своём Декамероне) в Паданской равнине. Сыр, который долго готовится не теряет своих качеств, а наоборот преобретает с течением времени. После осторожной обработки кладется в тяжелые формы, где оставляют на несколько дней. Далее следует период созревания (3 года) при относительной влажности. Одновременно вкус Пармеджано Реджано и деликатный и насыщенный, его и трут и режут кусочками, этот сыр главный герой закусок, первых блюд, вторых, гарниров, в общем, очень ценный элемент — калорийный, но не жирный.
Ветчина из Пармы.
Уже древние римляне знали способы консервации свинины и в конце 500 находим одну процедуру вызревания и засаливания схожую с современной.
Отличие этой известной ветчины от всех других заключается в её сладковатом вкусе, полученного частично в результате процесса созревания (14-24 месяца)  и особенности той части, из которой её изготавливают — окорок свинины, также от климата Пармы. Её кусочки розовые и нежные нужно смаковать со жирком. Гениальный элемент, сбалансированный по питательности сладкому и насыщенному одновременно , идеально подходящему для любого случая и для любого вкуса.

Моцарелла из молока буйволицы.  Настоящая моцарелла готовится из молока буйволицы, которое более насыщенное густое и более жирное. Символ Италии во всем мире как базовый ингредиент пиццы, его можно найти в тысячах рецептах средиземноморских блюд. О происхождении этого сыра упоминалось в легенде,  в 3 веке. Ганибал привез в Италию буйволов. Обработка сыра остается ручной. Лучше сыр резать за час до его употребления. Самый благородный сыр имеет уникальный вкус.

 

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.